Образование

Документы, регламентирующие образовательный процесс образовательной организации МБОУ «Школа №66» г.о. Самара:

Реализуемые уровни образования — смотреть

Формы обучения — начальное общее, основное общее, среднее общее образование может быть получено в МБОУ «Школа № 66» г.о. Самара, а также вне МБОУ «Школа № 66» г.о. Самара – в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Обучение в МБОУ «Школа № 66» г.о. Самара с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Нормативные сроки обучения — смотреть

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 19.12.2026 г.

Свидетельство о государственной аккредитации — смотреть с приложением — смотреть

Основные образовательные программы

Цель реализации основной образовательной программы — обеспечение выполнения требований Стандарта.

В основе успешной реализации основной образовательной программы лежат системно-деятельностный подход, учёт особенностей подросткового возраста, успешность и своевременность формирования новообразований познавательной сферы, связь качеств и свойств личности ученика с активной позицией учителя, а также с адекватностью построения образовательного процесса и выбора условий и методик обучения.

Объективно необходимое для подготовки к будущей жизни подростка развитие его социальной взрослости требует и от родителей (законных представителей) решения соответствующей задачи воспитания подростка в семье, смены прежнего типа отношений на новый.

Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся.

Настоящая программа организации внеурочной деятельности обучающихся 1 – 9-х классов МБОУ «Школа № 66» г.о. Самара создает условия для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации личности ребёнка, её интеграции в системе мировой и отечественной культур.

Основная образовательная программа начального общего образования смотреть

Основная образовательная программа основного общего образования смотреть

С информацией о реализации адаптированной образовательной программы в МБОУ «Школа № 66» г.о. Самара в 2018-2019 учебном году можно ознакомиться здесь.

В 2018-2019  уч.году в МБОУ «Школа № 66» г.о. Самара используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Учебный план на 2018-2019 учебный год:

Учебный план 1-4 кл. смотреть Приложение к учебному плану 1-4 кл. смотреть

Учебный план 5-9 кл. смотреть Приложение к учебному плану 5-9 кл. смотреть

Учебный план 10-11 к. смотреть Приложение к учебному плану 10-11 кл. смотреть

Учебный план (для индивидуального обучения) смотреть

План внеурочной деятельности 1-4 классы смотреть

План внеурочной деятельности 5-9 классы смотреть

Бланк выбора элективных курсов смотреть

Бланк для выбора обучающимися индивидуальной образовательной траектории смотреть

Аннотации к рабочим программам дисциплин с приложением их копий:

Рабочие программы внеурочной деятельности:

• РП «Акварель» — смотреть
  • РП «Культура малой Родины» — смотреть
  • РП «Лыжная подготовка» — смотреть
  • РП «Школьный пресс-центр» — смотреть
  • РП «Мир деятельности» — смотреть
  • РП «Детская риторика» — смотреть
  • РП «Динамическая пауза» — смотреть
  • РП «Квиллинг» — смотреть
  • РП «Мир информатики» — смотреть
  • РП «Подвижные игры» — смотреть
  • РП «Практикум по сказкотерапии» — смотреть
  • РП «Своими руками» — смотреть
  • РП «Школа докторов природы» — смотреть
  • РП «ЮИДД» — смотреть
  • РП «Юный эколог» — смотреть
  • РП «Я-гражданин России» — смотреть
  • РП «Юные исследователи» — смотреть

Календарный учебный график МБОУ Школа № 66 г.о. Самара на 2018-2019 уч. год — смотреть

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса — смотреть

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой на 2018-2019 учебный год — смотреть

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет:

— бюджетных ассигнований федерального бюджета — нет

— бюджета Самарской области:

№ п/п                    Наименование                                                   Количество чел.

1.             Начальное общее образование (1-4 классы)                     206
  2.             Основное общее образование (5-9 классы)                        243
  3.             Среднее общее образование (10-11 классы)                       33
— бюджета г.о. Самара:

№     Секция           Количество

1.     Баскетбол             12
  2.     Волейбол              18
  3.     Регби                       20
  4.     Брейк-данс            7
Итого                             57

— средств физических и (или) юридических лиц:

1. обучение детей дошкольного возраста по дополнительным образовательным программам «Школа дошкольника» — 43 человека
  2. преподавание спецкурса «Логика» (1-4 классы) — 89 человек
  3. преподавание спецкурса «Понимаю, знаю и могу» — 45 человек
  4. обучение танцам «Хореография» — 39 человек
  5. преподавание спецкурса «Методы решения физических задач» —  6 человек
  6. преподавание спецкурса «Химические реакции» — 5 человек

Обучение организовано на русском языке.

Соблюдению гарантий прав граждан на получение общего образования

Приказы Департамента образования Администрации городского округа Самара:

1736-од от 26.12.2017 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению гарантий прав граждан на получение общего образования»;

1766-од от 27.12.2017 «О персональном составе Комиссии по соблюдению гарантий прав граждан на получение общего образования на 2018 год»;