Дети и ЖД

В рамках выполнения мероприятий по предупреждению человеческих жертв, в 2018 году проведена работа по разработке и внедрению бесплатного мобильного приложенияПриложение «Берегись поезда — «Safe train» дает возможность обратить внимание ребенка на нахождение в опасной зоне и принудительно блокирует работу всех медиаконтентов и дает предупредительный звуковой сигнал. При использовании мобильного приложения у ребенка появляется возможность понять то, что он находится в опасной зоне,  и оповещает родителей о местонахождении ребенка. Приложение позволяет:
  • оповещать пользователя о приближении к опасной зоне;
  • блокировать проигрывание любого контента (музыка, видео и т.п.)при попадании в опасную зону и допускает возможность запуска только после выхода из опасной зоны;
  • рассылать СМС-сообщение родителям об отключении ребенком приложения и отключения геолокации;
  • просмотреть маршрут следования ребенка на родительском смартфоне с установленным приложением.
Правила безопасного поведение детей на железнодорожном дороге (памятка) смотреть
Безопасность на железной дороге (видеофильмы) смотреть