Государственная итоговая аттестация

Организация и проведение ГИА-9 и ГИА-11 на территории г.о. Самара в 2018 — 2019 учебном году.

Письмо министерства образования и науки Российской Федерации от 20.11.2013 № ДЛ-344/17 «О действии результатов единого государственного экзамена» смотреть
Результаты итогового устного собеседования по русскому языку в 2019 году смотреть
Подача заявлений на сдачу ГИА по образовательным программам основного общего образования на территории г.о. Самара в 2019 году смотреть
Подача заявлений на сдачу ГИА по образовательным программам среднего общего образования на территории г.о. Самара в 2019 году смотреть
Результаты ГИА
Сроки, место, порядок информирования о результатах ГИА в 2019 г.
Сроки в течение  десяти  рабочих дней
Место ознакомление с результатами ГИА в своем образовательном учреждении – МБОУ Школа № 66 г.о. Самара
Порядок  информирования о результатах ГИА Протокол с результатами  ГИА  получает ответственный за получение результатов ГИА  от  образовательного учреждения. Выпускники знакомятся с результатами  ГИА под роспись в своем образовательном учреждении.
Приказ СУМОиН от 03.04.2019 № 112-од «Об организации работы по передаче результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории г.о. Самара в 2019 году» смотреть Приложение № 1  Приложение № 2
Приказ о назначении ответственного за получение и передачу результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в МБОУ Школа № 66 г.о. Самара в 2019 году смотреть
Приказ о назначении ответственного за получение и передачу результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в МБОУ Школа № 66 г.о. Самара в 2019 году смотреть
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 08.05.2019 № 10-337 смотреть
Апелляции ГИА
Сроки, место, порядок подачи апелляций участниками ГИА в 2019 году
Сроки — не позднее двух рабочих дней с официального дня объявления результатов ГИА  по соответствующему учебному предмету.
Место — заявление подается в своем ОУ – МБОУ Школа № 66 г.о. Самара
Порядок подачи апелляций:
  • апелляция подается в письменной форме;
  • на ППЭ в случае нарушения Порядка проведения ГИА работниками ППЭ или другими участниками экзамена;
  • в своем ОУ после получения результатов ГИА  подается заявление на имя директора школы;
  • по вопросам содержания и структуры заданий апелляция не подается.
Порядок  рассмотрения апелляций:
  • Участники ГИА и их родители при их желании могут присутствовать на рассмотрении апелляции. Рассмотрение апелляций проводится в спокойной обстановке. Конфликтная комиссия не позднее чем за один рабочий день до даты рассмотрения апелляций информирует участников ГИА, подавших апелляции, о времени и месте их рассмотрения.
  • Апелляцию о нарушении Порядка ГИА участник подает в день экзамена на ППЭ члену ГЭК, не покидая ППЭ.В целях проверки изложенных сведений  при участии организаторов, технических специалистов, общественных наблюдателей, сотрудников, осуществляющих охрану проводится расследование. Результаты проверки оформляются в форме заключения, которые членом ГЭК передаются в тот же день в конфликтную комиссию. При рассмотрении апелляции конфликтная комиссия выносит одно из решений: об удовлетворении апелляции или об отклонении апелляции. При удовлетворении апелляции результат экзамена аннулируется и  участнику ГИА предоставляется возможность сдать экзамен по соответствующему предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием ОГЭ, ГВЭ. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении настоящего порядка в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
  • Апелляция о несогласии с выставленными баллами  — руководитель ОУ, принявший апелляцию, передает ее в конфликтную комиссию в течение одного рабочего дня после ее получения. По результатам рассмотрения апелляции конфликтная комиссия выносит решение об удовлетворении апелляции и изменении баллов или об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов.
  • В случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов. После принятия конфликтной комиссией соответствующего решения и утверждения  его председателем ГЭК результаты ГИА передаются в образовательное учреждение для ознакомления участников ГИА с полученными результатами ГИА. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами  в течение  четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 08.05.2019 № 10-338  смотреть
Приказ о назначении ответственного за апелляции в МБОУ Школа № 66 г.о. Самара в 2019 году смотреть